Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Что делать, если машину забрал эвакуатор?

Для большинства автомобилистов эвакуатор — последняя надежда на оперативную помощь в пути, когда попал в аварию или машина просто заглохла посреди дороги без видимых причин. Впрочем, причины могут быть и вполне очевидными, но вот устранить последствия своими силами удается не всегда.

Но как быть, если машину увезли на эвакуаторе без вашего ведома? Скорее всего, вы стали жертвой законодательства о наказании нарушителей, поставивших свое средство передвижения совсем не там, где следовало. Проще говоря — нарушили правила парковки и не успели вернуться вовремя. Впрочем, иногда достаточно отлучиться на 10 минут и по возвращении, впав в ступор, обнаружить, что машину увез эвакуатор. Что делать в таких ситуациях, особенно впервые? Конечно, не падать духом и не паниковать. Для начала следует взять себя в руки, осмотреться на предмет запрещающих знаков, чтобы исключить самую страшную версию — угон.

Итак, машину увез эвакуатор, куда звонить? Конечно же, первым делом нужно обратиться в дежурную часть, набрав всем известный номер полиции. Выясните, куда увезли машину на эвакуаторе, каков адрес стоянки для штрафников и что необходимо для того, чтобы вызволить свое транспортное средство.

Конечно, к посещению штрафстоянки лучше заранее морально подготовиться, ведь нервы выдерживают далеко не у всех — они и так на пределе. Водитель, не обнаруживший свою машину на месте, уже находится не в лучшем расположении духа, а процедуру вызволения автомобиля из цепких лап эвакуаторщиков вряд ли можно назвать простой. Это долгая и затратная работа, как по времени, так и по финансам.

Однако мы рассмотрели только тот случай, когда уже эвакуировали машину. Все будет намного проще в том случае, если вы отошли не надолго и по возвращении застали процесс погрузки на платформу. До тех пор, пока двери не опечатаны, есть большая вероятность отделаться штрафом и предотвратить эвакуацию законными методами. Демонстрируйте знание правовых норм, понимание собственной неправоты и вежливость, и тогда все может закончиться просто и быстро. Эвакуатор машин — не страшный зверь, а с инспектором всегда можно придти к мировому соглашению, ведь длительная процедура и хлопоты ему вряд ли нужны.

Если машину забрал эвакуатор, впредь лучше искать законное место для парковки. А лучше делать так всегда, и тогда посещение штрафстоянки вам точно не грозит. 

Позвонить и оформить
^ Вверх