Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Эвакуация спецтехники

Эвакуатор может понадобиться не только для легковых автомобилей, но и для других различных машин. Процесс эвакуации спецтехники более сложен и имеет ряд нюансов по двум простым причинам: спецмашины, как правило, массивные и габаритные. К ним относятся такие машины, как грузовые, экскаваторы, асфальтоукладчики, самосвалы, бульдозеры, миксеры, автокраны и прочая строительная и сельскохозяйственная (и не только) техника. Для эвакуации таких машин нужны и специальный эвакуаторы.

Такие эвакуаторы представляют собой мощные грузовики или тягачи со специальными широкими выдвижными и раздвижными платформами для частичной или полной погрузки, оснащены мощными лебедками, если нужно вытащить застрявшую или съехавшую с дороги технику, укомплектованы надежными крепежами.

Спецтехника на таких эвакуаторах может не только эвакуироваться в результате аварий, но и просто перевозиться с одного места в другое, так как сама по себе она медленная и неповоротливая, и не все дороги поправилам позволяют движение по ним таких машин. Например, катки, экскаваторы, бульдозеры и т.п.В зависимости от того, какую машину нужно эвакуировать или перевезти, выбирается и тип эвакуатора.

Сложность эвакуации таких машин в результате аварий может быть еще и  в том, что, если, например, грузовик, получил серьезные повреждения, то у ряда машин в таком случае происходит блокировка колес. И в таком случае даже частичной погрузкой их нельзя перевезти. Все эти нюансы вы должны озвучить, когда оформляете вызов эвакуатора для подобной техники. 

Выбирая фирму, которая предоставит вам эвакуатор в Краснодаре  для спецтехники, вам при возможности стоит узнать, сколько лет работает компания. Фирма с солидным стажем имеет достаточно широкий автопарк для того, чтобы справиться с эвакуацией или перевозкой любой машины в любых условиях. Почитайте отзывы, они есть на сайтах почти всех компаний, узнайте при возможности информацию у знакомых.  

Позвонить и оформить
^ Вверх