Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Отечественные эвакуаторы

Отечественные эвакуаторы на российском рынке транспортных услуг по перевозке поврежденной автомобильной техники представлены, в основном, машинами довольно старыми. Конечно, в эвакуаторе главное не столько его база, сколько манипулятор с подъемным механизмом. Но, тем не менее, многие автовладельцы или предприниматели, которые сталкивались с подобными «старичками» на деле строят на них свое мнение о всем рынке отечественных эвакуаторов.

В то же время стоит учитывать тот немаловажный факт, что выпуск отечественных эвакуаторов все еще активно продолжается, спрос на эту спецтехнику есть и она периодически модернизируется. Однако заводов, выпускающих эвакуаторы, у нас по большей части два — ЗИЛ и ГАЗ.

Завод имени Лихачева насчитывает почти столетнюю историю, он начал свою работу еще до революции 17 года, однако активно развиваться начал только в период индустриализации. Во многом этот процесс связан с деятельностью известного советского конструктора Лихачева, в честь которого впоследствии и был назван завод. Этот выдающийся человек после должности директора ЗИЛа стал наркомом тяжелой промышленности, и в скором времени предприятие постепенно перешло к выпуску собственной автомобильной продукции. Тогда как в первые годы существования преимущественно специализировалось на ремонте иностранных машин и различной техники. На сегодняшний день cамым известным отечественным эвакуатором считается «Бычок».

Этот эвакуатор ЗИЛа, за счет своей мощной колесной базы и удлиненной грузовой платформы, способен перевозить технику, включая небольшие грузовики и микроавтобусы массой до 5 тонн. Это хороший результат, но он зачастую бывает избыточен.

ГАЗ же, напротив способен представить на выбор эвакуаторы, которые способны перевозить до 2х тонн полезного груза так и отдельные модели грузоподъемностью до 4 тонн. Этот завод начал свою работу позже ЗИЛа и долгое время специализировался на выпуске легкового транспорта, однако сегодня нижегородцы постепенно догоняют своего ключевого конкурента в сегменте производства эвакуаторов.

В целом ГАЗ в наибольшей степени походит для работы во внутригородских условиях, для эвакуации малотоннажных автотранспортных средств. ЗИЛ специализируется на технике покрупнее, поэтому его работа в качестве эвакуатора для легковушек может быть менее эффективной.

Если вам нужен надежный и выносливый эвакуатор в Краснодаре, мы можем предоставить вам и отечественный, и зарубежный агрегат, поднимающий до сотни тонн груза. Звоните, наши цены снижены!

Позвонить и оформить
^ Вверх