Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Разные ситуации автоэвакуации

В зависимости от обстоятельств, услуги эвакуатора могут понадобиться по разным причинам. В одних случаях эвакуация будет начинаться со звонка в эвакуационную контору, в других –  с обнаружения сотрудником ГИБДД фактов нарушения правил, регулирующих схему парковки.

Начнем с наиболее неприятной ситуации – принудительной эвакуации автомобиля на штрафную стоянку. Расскажем о некоторых тонкостях, которые помогут избежать отправки своей машины на столь нежеланную, по понятным причинам, штрафную стоянку.

Если вы все-таки решили рискнуть и по каким-то причинам оставить машину там, где этого делать не следует, лучше управиться с делами побыстрее. Тогда у вас появится шанс вернуться на место стоянки до того, как автомобиль погрузят на платформу эвакуатора. В случае, если машина пока не опечатана, у вас есть возможность договориться с инспектором об уплате штрафа без эвакуации. Конечно, здесь многое зависит от инспектора, но нельзя забывать, что права есть и у вас.  

Паркуйте свою машину параллельно тротуару,  как можно ближе к другим машинам это усложнит эвакуацию и даст вам больше времени на то, чтобы успеть забрать свой автомобиль  до того как его отправят на штрафстоянку.                                                 

Правда, эвакуаторы не всегда являются исполнителями и карающим инструментом правосудия. К счастью, или к несчастью (кому как), этим спецмашинам чаще всего приходится выполнять свою прямую функцию по спасению и эвакуации пострадавших автомобилей. Причин, которые в итоге потребуют срочной эвакуации автомобиля может быть громадное множество, и в каждой из них эвакуация будет происходить по-разному. Кроме того эвакуация будет зависеть от того, какая машина терпит бедствие и какой агрегат требуется для ее перевозки. Заказать эвакуатор в Краснодаре можно у нас, причем как грузовой, так и легковой.

Порой случается так, что эвакуатор просто не в силах в одиночку вытащить машину из неглубокого кювета или даже не в состоянии поднять ее на свою грузовую платформу. Соглашаясь на эвакуацию своего автомобиля прибывшим эвакуатором вам необходимо сначала заполнить все документы по сдаче – приемке автомашины. Также обязательно сфотографировать свое авто, мало какие свежие «раны» могут появиться на кузове после эвакуации. Обязательно поинтересуйтесь у водителя эвакуатора (а еще лучше у диспетчера) насчет страховки от возможного и непредумышленного ущерба.

Позвонить и оформить
^ Вверх